当前位置: 首页  研究生教学  通知公告

浙江师范大学数学与计算机科学学院2020年一志愿拟录取名单公布

发布者:鲍旭东   发布时间:2020-05-19  浏览次数:3189

各位一志愿考生:

现将我院2020年研招考试一志愿拟录取名单公布予以公布,如有异议,请于5月23日下午5:00前反馈我院学科建设与研究生办公室。最终录取名单以“全国硕士研究生招生信息公开平台”(网址http://yz.chsi.com.cn/zsgs)备案信息为准。

联系电话:0579-82298871,0579-82297900,邮箱sjkyb@zjnu.edu.cn。

浙江师范大学数学与计算机科学学院2020年一志愿拟录取名单公布(不含保研)
序号考生编号姓名复试专业录取情况备注
1103450210009500丁萧萧数学拟录取  
2103450210009247魏金飞数学拟录取  
3103450210009226宋燕锋数学拟录取  
4103450210009230张泽伟数学拟录取  
5103450210009302洪伟智数学拟录取  
6103450210009457杨奥莉数学拟录取  
7103450210009352张和颜数学拟录取  
8103450210009218张鑫沄数学拟录取  
9103450210009212张巨峰数学拟录取  
10103450210009216黄运威数学拟录取  
11103450210009321张雅琴数学拟录取  
12103450210009289陶一涞数学拟录取  
13103450210009276何义武数学拟录取  
14103450210009429庄寅栋数学拟录取  
15103450210009248吴孟达数学拟录取  
16103450210009401朱晨波数学拟录取  
17103450210009229潘超凡数学拟录取  
18103450210009365刘子瑶数学拟录取  
19103450210009254胡嘉程数学拟录取  
20103450210009392彭玉慧数学拟录取  
21103450210009284林仕楠数学拟录取  
22103450210009257姚佳斌数学拟录取  
23103450210009233徐启帆数学拟录取  
24103450210009355鄢紫薇数学拟录取  
25103450210009353蔡洪锋数学拟录取  
26103450210009436周沙数学拟录取  
27103450210009335连钟勇数学拟录取  
28103450210009346夏培数学拟录取  
29103450210009354杨强数学拟录取  
30103450210009482廖艺熹数学拟录取  
31103450210009219顾俊琪数学拟录取  
32103450210009337杨鲤鸿数学拟录取  
33103450210009366吴晨静数学拟录取  
34103450210009246马华玮数学拟录取  
35103450210009418高艺丹数学拟录取  
36103450210009244王嘉盛数学拟录取  
37103450210009312徐蝶数学拟录取  
38103450210009205潘邦祺数学拟录取  
39103450210009313马锋数学拟录取  
40103450210009405翁春艳数学拟录取  
41103450210009336罗紫韵数学拟录取  
42103450210009437苏俊义数学拟录取  
43103450210009317谢宇琦数学拟录取  
44103450210009363叶艳数学拟录取  
45103450210009239周夏羽数学拟录取  
46103450210009245吴佳莉数学拟录取  
47103450210009340熊旗数学拟录取  
48103450210009290张思佳数学拟录取  
49103450210009305鲍丹数学拟录取  
50103450210009182李佳默数学拟录取  
51103450210009362王淑莉数学拟录取  
52103450210009192陈贤数学拟录取  
53103450210009327夏俊杨数学拟录取  
54103450210009393杜康乐数学拟录取  
55103450210009282李梦露数学拟录取  
56103450210009170杨宁数学拟录取  
57103450210009291俞家浩数学拟录取  
58103450210009203林隆数学拟录取  
59103450210009485石影数学拟录取  
60103450210009322许甜甜数学拟录取  
61103450210009231倪炜达数学拟录取  
62103450210009251杨坚数学拟录取  
63103450210009286周燕数学拟录取  
64103450210009342黄田数学拟录取  
65103450210009425李德科数学拟录取  
66103450210009374蔡士瑛数学拟录取  
67103450210009339王悦数学拟录取  
68103450210009467黄慧文数学拟录取  
69103450210009343杨洋数学拟录取  
70103450210009280刘金庄数学拟录取  
71103450210009379李得旺数学拟录取  
72103450210009462赵东数学拟录取  
73103450210009406雷家林数学拟录取  
74103450210009439祁燕茹数学拟录取与嘉兴学院联合培养
75103450210009200徐时勃数学拟录取与嘉兴学院联合培养
76103450210009318吴尹慧子数学拟录取与嘉兴学院联合培养
77103450210009323李志强数学拟录取与嘉兴学院联合培养
78103450210009399刘慧燕数学拟录取与嘉兴学院联合培养
79103450210009303王林杰数学拟录取与嘉兴学院联合培养
80103450210010455刘萌计算机科学与技术拟录取  
81103450210010470孙雨洁计算机科学与技术拟录取  
82103450210010462林宝玲计算机科学与技术拟录取  
83103450210010386胡刚强计算机科学与技术拟录取  
84103450210010424谢紫伊计算机科学与技术拟录取  
85103450210010399刘义青计算机科学与技术拟录取  
86103450210010428张俊玲计算机科学与技术拟录取  
87103450210010433钱程计算机科学与技术拟录取  
88103450210010364王蓉计算机科学与技术拟录取  
89103450210010379邱嘉吉计算机科学与技术拟录取  
90103450210010400王泽吉计算机科学与技术拟录取  
91103450210010426李润超计算机科学与技术拟录取  
92103450210010405董峻玮计算机科学与技术拟录取  
93103450210010412吴逸嘉计算机科学与技术拟录取  
94103450210010467张林计算机科学与技术拟录取  
95103450210010409陈依贝计算机科学与技术拟录取  
96103450210010475季敬超计算机科学与技术拟录取  
97103450210010458卢梦茹计算机科学与技术拟录取  
98103450210010370蒋宗晟计算机科学与技术拟录取  
99103450210010465陈谢计算机科学与技术拟录取  
100103450210010441邓元璋计算机科学与技术拟录取  
101103450210010411汪杰计算机科学与技术拟录取  
102103450210010383昝丽霞计算机科学与技术拟录取  
103103450210010479欧阳芳计算机科学与技术拟录取  
104103450210010434方徐胜计算机科学与技术拟录取  
105103450210010394吴豪杰计算机科学与技术拟录取  
106103450210010629郭仕鑫电子信息(软件工程)拟录取  
107103450210010564项晨威电子信息(软件工程)拟录取  
108103450210010626何飞电子信息(软件工程)拟录取  
109103450210010539袁洪森电子信息(软件工程)拟录取  
110103450210010640玄雪玲电子信息(软件工程)拟录取  
111103450210010670游林伟电子信息(软件工程)拟录取  
112103450210010647齐拢电子信息(软件工程)拟录取  
113103450210010571范文电子信息(软件工程)拟录取  
114103450210010573许子乐电子信息(软件工程)拟录取  
115103450210010526庄盛宇电子信息(软件工程)拟录取  
116103450210010657岳跃栋电子信息(软件工程)拟录取  
117103450210010624高庆旭电子信息(软件工程)拟录取  
118103450210010620王慧电子信息(软件工程)拟录取  
119103450210010618陈超电子信息(软件工程)拟录取  
120103450210010532于晨电子信息(软件工程)拟录取  
121103450210010653葛文杰电子信息(软件工程)拟录取  
122103450210010588刘凯诚电子信息(软件工程)拟录取  
123103450210010568胡洁电子信息(软件工程)拟录取  
124103450210010603钱亮电子信息(软件工程)拟录取  
125103450210010534王腾电子信息(软件工程)拟录取  
126103450210010625曹文兴电子信息(软件工程)拟录取  
127103450210010552章胜达电子信息(软件工程)拟录取  
128103450210010650轩富洋电子信息(软件工程)拟录取  
129103450210010546刘祺电子信息(软件工程)拟录取  
130103450210010642刘振电子信息(软件工程)拟录取  
131103450210010659熊梦晨电子信息(软件工程)拟录取  
132103450210010586赵晨宇电子信息(软件工程)拟录取  
133103450210010543黄旭峰电子信息(软件工程)拟录取  
134103450210010533施嘉婷电子信息(软件工程)拟录取  
135103450210010519郑耀宗电子信息(软件工程)拟录取  
136103450210010527仲弘扬电子信息(软件工程)拟录取  
137103450210010661韦超电子信息(软件工程)拟录取  
138103450210010556过加锦电子信息(软件工程)拟录取  
139103450210010560李绍朗电子信息(软件工程)拟录取  
140103450210010608周瑞睿电子信息(软件工程)拟录取  
141103450210010567赵雨新电子信息(软件工程)拟录取  
142103450210010507王景煜电子信息(软件工程)拟录取  
143103450210010664任浩宇电子信息(软件工程)拟录取  
144103450210010627许甜欣电子信息(软件工程)拟录取  
145103450210010509范佳祺电子信息(软件工程)拟录取  
146103450210010602黄晨斌电子信息(软件工程)拟录取  
147103450210010594陈良炫电子信息(软件工程)拟录取  
148103450210010520石淇皓电子信息(软件工程)拟录取  
149103450210010605张晨翔电子信息(软件工程)拟录取  
150103450210010535李祖伟电子信息(软件工程)拟录取  
151103450210010558诸葛松岳电子信息(软件工程)拟录取  
152103450210010613汪杰电子信息(软件工程)拟录取  
153103450210010538王哲电子信息(软件工程)拟录取  
154103450210010510夏海成电子信息(软件工程)拟录取  
155103450210010581陈乐倩电子信息(软件工程)拟录取  
156103450210010518刘华盛电子信息(软件工程)拟录取  
157103450210010630张浪浪电子信息(软件工程)拟录取  
158103450210010632苏世帅电子信息(软件工程)拟录取  
159103450210010557叶孟财电子信息(软件工程)拟录取  
160103450210010545邵逸鑫电子信息(软件工程)拟录取  
161103450210010611崔晓电子信息(软件工程)拟录取  
162103450210010645郭凤电子信息(软件工程)拟录取  
163103450210010638郑明星电子信息(软件工程)拟录取  
164103450210010550何中力电子信息(软件工程)拟录取  
165103450210010637吴德昊电子信息(软件工程)拟录取  
166103450210010668邹稳电子信息(软件工程)拟录取  
167103450210010628刘江鹏电子信息(软件工程)拟录取  
168103450210010648刘明通电子信息(软件工程)拟录取  
169103450210010542秦宇宙电子信息(软件工程)拟录取  
170103450210010651闫莹莹电子信息(软件工程)拟录取  
171103450210010559赵万乐电子信息(软件工程)拟录取  
172103450210010554徐佳弘电子信息(软件工程)拟录取  
173103450210010646杜东丽电子信息(软件工程)拟录取  
174103450210010528陈慧电子信息(软件工程)拟录取  
175103450210010576王晨电子信息(软件工程)拟录取