当前位置: 首页  本科教学  通知公告

数计学院2022年优秀应届本科毕业生推荐免试攻读硕(博)士研究生创新成果增值项目答辩结果公示

发布者:李慧秋   发布时间:2021-09-10  浏览次数:488

学院学科推免专家审核小组对2022年优秀应届本科毕业生推荐免试攻读硕(博)士研究生创新成果增值项目进行审核答辩,现将答辩结果予以公示,公示时间截止到91112点前,如有异议,可在公示期据实向学院教务办反馈意见。联系电话82298900 邮箱:sjjwb@zjnu.cn

序号

学号

姓名

专业

增值

比率

答辩项目

审核鉴定结论

1

201831810427

毛佳文

数学与应用数学

0.0033

全国数学建模竞赛浙江省三等奖(1/3)-0.0033 

通过

2

201831810425

林胜瑞

数学与应用数学

0.01

全国大学生数学建模竞赛浙江赛区二等奖(1/3)-0.01

通过

3

201830180137

蒋逸卿

数学与应用数学

0.01

全国大学生数学建模竞赛浙江赛区二等奖(1/3)-0.01

通过

4

201830180144

宣子禹

数学与应用数学

0.0033

全国大学生数学建模比赛省三等奖(1/3)-0.0033

通过

5

201830180132

朱嘉艺

数学与应用数学

0.01

全国大学生数学建模竞赛省级二等奖(2/3)-0.01

通过

6

201830180240

潘国庆

数学与应用数学

0.01

全国大学生数学建模竞赛浙江省二等奖(1/3)-0.01

通过

7

201830180202

陈旦丽

数学与应用数学

0.02

“正大杯”第十一届全国大学生市场调查与分析大赛总决赛”三等奖(2/5)-0.02

通过

8

201830180303

陈安娜

数学与应用数学

0.0033

全国大学生数学建模竞赛省级三等奖-0.0033

通过

9

201830180316

沈湘瑜

数学与应用数学

0.01

全国大学生数学建模竞赛省级二等奖(1/3)-0.01

通过

10

201830180311

李靖

数学与应用数学

0.01

全国大学生数学建模竞赛浙江省二等奖1项(1/3)-0.01

通过

11

201830180324

薛凌欣

数学与应用数学

0.03

全国大学生数学建模竞赛省级二等奖(1/3)-0.01

通过

主持国创项目(1/5)-0.02

通过

12

201830180328

张灵雅

数学与应用数学

0.0033

浙江省“民生民意杯”第九届大学生统计调查方案设计大赛省级三等奖(3/5)-0.0033

通过

13

201831810134

张一剑

数学与应用数学

0.0533

全国大学生数学建模竞赛国家二等奖(1/3)-0.0333

通过

主持国创项目(1/3)-0.02

通过

14

201839900234

伍源潮

数学与应用数学(初阳)

0.01

全国大学生数学建模竞赛省级二等奖(1/3)-0.01

通过

15

201839900125

赵雨阳

数学与应用数学(初阳)

0.0233

主持国创项目(1/4)-0.02

通过

全国大学生数学建模竞赛浙江赛区三等奖(1/3)-0.0033

通过

16

201839900229

施宇轩

数学与应用数学(初阳)

0.02

全国大学生数学建模竞赛浙江赛区一等奖(1/3)-0.02

通过

17

201839900114

屠棉棉

数学与应用数学(初阳)

0.0033

全国大学生数学建模竞赛浙江赛区三等奖(1/3)-0.0033

通过

18

201830180412

潘琴瑶

信息与计算科学(数据科学及其应用)

0.03

全国大学生数学建模竞赛省级二等奖1项(1/3)-0.01

通过

主持国创项目1项(1/5)-0.02

通过

19

201831990102

陈汪怡

计算机科学与技术(师范)

0.06

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计B组三等奖(1/1)-0.06

通过

20

201831990314

吴安然

计算机科学与技术(人工智能)

0.1

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计B组二等奖 (1/1)- 0.1

通过

21

201831990141

张燮弛

计算机科学与技术(人工智能)

0.15

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计B组一等奖(1/1)-0.15

通过

22

201831990439

周天辰

计算机科学与技术(人工智能)

0.15

第十一届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计B组一等奖(第一名)(1/1) -0.15

通过

23

201831990443

祖龙飞

软件工程

0.1

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计B组二等奖(1/1)- 0.1

通过

24

201831990506

李婷

软件工程
(全英文班)

0.0033

省电子商务竞赛三等奖1项(3/5)-0.0033

通过

25

201831990534

吴锦浩

网络工程

0.0033

省网络与信息安全竞赛三等奖(2/3)-0.0033

通过

26

201836900121

毛科捷

软件工程(初阳)

0.1

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计B组二等奖(1/1)-0.1

通过

27

201836900206

李康恬

软件工程(初阳)

0.1

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计B组二等奖(1/1)-0.1

通过

28

201836900230

章浩科

软件工程(初阳)

0.15

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛JAVA程序设计B组一等奖(1/1)-0.15

通过