当前位置: 首页  学生工作

各毕业班班主任和全体毕业生:

 

根据《浙江师范大学学生处关于评选2021届优秀本专科毕业生的通知》规定,经过毕业生自主申报,学院学工办资格审核(由于实习成绩未,实习成绩暂未考虑,如最终实习成绩不符合将取消资格),学院根据名额情况和相关条件(详见附件1)认真评审,学院领导班子会议审核通过,拟将16名省优,69名校优评审名单预公示如下:

 

浙江师范大学数计学院2021届省校级优秀毕业生预评选名册

序号

专业

学号

姓 名

性别

学历

政治面貌

荣誉称号类别

备注

1

数学与应用数学

201730180102

陈昕

本科

中共预备党员

省优

 

2

数学与应用数学

201730180201

顾家怡

本科

中共党员

省优

 

3

数学与应用数学

201730180206

黄铱瑞

本科

共青团员

省优

 

4

数学与应用数学

201730180525

杨建民

本科

中共党员

省优

 

5

数学与应用数学

201730180417

颜思璇

本科

中共预备党员

省优

 

6

数学与应用数学

201730180412

苏琳

本科

中共党员

省优

 

7

数学与应用数学

201730180407

卢俊俏

本科

共青团员

省优

 

8

数学与应用数学(初阳)

201739900122

张丽丹

本科

中共预备党员

省优

 

9

计算机科学与技术

201730210423

韩玮

本科

共青团员

省优

 

10

计算机科学与技术(非师范)

201730210111

钱莱

本科

共青团员

省优

 

11

计算机科学与技术(非师范)

201730210233

张恩

本科

共青团员

省优

 

12

网络工程

201730210318

郑雨莲

本科

共青团员

省优

 

13

软件工程(中外合作办学)

201732110116

苏丁力

本科

共青团员

省优

 

14

软件工程(中外合作办学)

201732110212

李卢锦

本科

共青团员

省优

 

15

软件工程(全英文班)

201732120110

郑晓钰

本科

共青团员

省优

 

16

软件工程(初阳)

201736900117

余慧

本科

中共预备党员

省优

 

17

数学与应用数学

201631700313

施丹艺

本科

中共党员

校优

省优转校优(第一年荣誉为16年获得)

18

数学与应用数学

201730180101

阿曼古丽·阿卜杜热依木

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

19

数学与应用数学

201730180103

丁亚红

本科

中共党员

校优

省优转校优

20

数学与应用数学

201730180106

官慧敏

本科

中共党员

校优

省优转校优

21

数学与应用数学

201730180110

李思清

本科

共青团员

校优

省优转校优

22

数学与应用数学

201730180507

邱懿宁

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

23

数学与应用数学

201730180202

郭静洁

本科

共青团员

校优

省优转校优

24

数学与应用数学

201730180221

郑蓉蓉

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

25

数学与应用数学

201730180514

应露雅

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

26

数学与应用数学

201730180519

朱佳颖

本科

共青团员

校优

省优转校优

27

数学与应用数学

201730180511

王依婷

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

28

数学与应用数学

201730180406

李雯

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

29

数学与应用数学(初阳)

201739900102

岑凯丽

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

30

数学与应用数学(初阳)

201739900109

励纯小雪

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

31

数学与应用数学(初阳)

201739900111

罗玲莎

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

32

数学与应用数学(初阳)

201739900112

倪慧捷

本科

共青团员

校优

省优转校优

33

数学与应用数学(初阳)

201739900115

宋洁

本科

中共党员

校优

省优转校优

34

数学与应用数学(初阳)

201739900219

俞玥娇

本科

共青团员

校优

省优转校优

35

数学与应用数学(初阳)

201739900123

朱晴

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

36

数学与应用数学(初阳)

201739900124

朱润琦

本科

共青团员

校优

省优转校优

37

数学与应用数学(初阳)

201739900125

朱怡祺

本科

中共党员

校优

省优转校优

38

数学与应用数学(初阳)

201739900228

金少宁

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

39

计算机科学与技术

201730210415

肖琦婧

本科

中共党员

校优

省优转校优

40

计算机科学与技术

201730210219

周欣怡

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

41

计算机科学与技术(非师范)

201730210112

孙雪波

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

42

计算机科学与技术(非师范)

201730210120

胡予舟

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

43

计算机科学与技术(非师范)

201730210213

王泽蕾

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

44

计算机科学与技术(非师范)

201730210220

陈律均

本科

共青团员

校优

省优转校优

45

计算机科学与技术(非师范)

201735700328

欧东瑞

本科

共青团员

校优

省优转校优

46

网络工程

201730210314

肖爱爱

本科

共青团员

校优

省优转校优

47

软件工程(中外合作办学)

201732110206

竺瑜

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

48

软件工程(初阳)

201736900106

何可人

本科

共青团员

校优

省优转校优

49

软件工程(初阳)

201736900111

唐叶尔

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

50

软件工程(初阳)

201736900115

叶红霞

本科

中共预备党员

校优

省优转校优

51

软件工程(初阳)

201736900128

应舸

本科

共青团员

校优

省优转校优

52

软件工程(初阳)

201736900130

周佳威

本科

共青团员

校优

省优转校优

53

数学与应用数学

201730180104

方艺欣

本科

中共党员

校优

 

54

数学与应用数学

201730180105

方芷暄

本科

中共预备党员

校优

 

55

数学与应用数学

201730180504

黄娜

本科

中共预备党员

校优

 

56

数学与应用数学

201730180516

张敏卿

本科

中共预备党员

校优

 

57

数学与应用数学

201730190208

上官思怡

本科

中共预备党员

校优

 

58

数学与应用数学

201730180203

何梦露

本科

共青团员

校优

 

59

数学与应用数学

201730180215

邬璐倩

本科

中共预备党员

校优

 

60

数学与应用数学

201730180225

洪锴

本科

共青团员

校优

 

61

数学与应用数学

201730180231

张淦超

本科

中共预备党员

校优

 

62

数学与应用数学

201730180301

曹晶晶

本科

中共预备党员

校优

 

63

数学与应用数学

201730180313

吕唐莹

本科

共青团员

校优

 

64

数学与应用数学

201730180320

周璇

本科

共青团员

校优

 

65

数学与应用数学

201730180512

韦慧楠

本科

共青团员

校优

 

66

数学与应用数学

201730180503

韩颖

本科

中共预备党员

校优

 

67

数学与应用数学

201730180426

胡伟涛

本科

中共党员

校优

 

68

数学与应用数学

201730180513

谢宜洱

本科

共青团员

校优

 

69

数学与应用数学

201730180517

郑慧静

本科

中共预备党员

校优

 

70

数学与应用数学

201730180415

王未一

本科

中共党员

校优

 

71

计算机科学与技术

201730210518

郑美秋

本科

共青团员

校优

 

72

计算机科学与技术

201730210519

周芳镱

本科

中共预备党员

校优

 

73

计算机科学与技术

201730210109

欧小玲

本科

中共预备党员

校优

 

74

计算机科学与技术

201730210317

张晨莹

本科

中共预备党员

校优

 

75

计算机科学与技术(非师范)

201730210210

任杰

本科

共青团员

校优

 

76

计算机科学与技术(非师范)

201730210325

胡哲辉

本科

共青团员

校优

 

77

软件工程(中外合作办学)

201732110201

陈艳姣

本科

中共预备党员

校优

 

78

软件工程(中外合作办学)

201732110203

陆招娣

本科

共青团员

校优

 

79

软件工程(中外合作办学)

201732110204

孙祎颖

本科

共青团员

校优

 

80

数学与应用数学

201730180331

张豪

本科

共青团员

校优

校优(符合放宽条件1)

81

数学与应用数学

201730180431

虞凯民

本科

共青团员

校优

校优(符合放宽条件1)

82

数学与应用数学

201730180410

莫雪玲

本科

共青团员

校优

校优(符合放宽条件1)

83

计算机科学与技术

201730210130

杨思游

本科

共青团员

校优

校优(符合放宽条件1)

84

计算机科学与技术

201730210231

杨海丰

本科

中共预备党员

校优

校优(符合放宽条件1)

85

数学与应用数学

201730180205

胡璠樊

本科

共青团员

校优

校优(符合放宽条件2)

 

公示时间为2020年1124-26 17:00 ,如有异议请在公示期内反映,逾期视为无异议,将报送学校,最终结果以学校公示的为准。

    联系人:老师;联系电话0579-82298897

 

数学与计算机科学学院

 

2020年1124

    附件1.doc