当前位置: 首页  研究生教学  通知公告

2021年下半年2020级电子信息硕士研究生论文开题安排

发布者:鲍旭东   发布时间:2021-11-02  浏览次数:799



2021年下半年2020级电子信息硕士研究生论文开题安排


第一组


专家组长

陈中育 教授

成员

钟鸣 (讲师

秘书

胡兆龙 副教授

时间地点

时间:121日(周三)下午14:00-17:00;地点:20-308

开题报告研究生名单

序号

学号

姓名

导师

1

202025201043

刘江鹏

苗春雨

2

202025201074

许子乐

陈欣

3

202025201086

赵万乐

陈欣

4

202025201051

施嘉婷

韩建民

5

202025201031

陈良炫

陈欣

6

202025201060

刘祺

韩建民

7

202025201107

肖振杰

韩建民(夏小云)

8

202025201033

刘凯诚

韩建民

9

202025201088

游林伟

苗春雨

10

202025201093

叶孟财

王冬云

11

202025201077

周瑞睿

陈欣

12

202025201083

高庆旭

韩建民



第二组


专家组长

焦卫东 教授

成员

林飞龙 副教授

秘书

王晓虎 高级工程师

时间地点

时间:121日(周三)下午14:00-17:00;地点:第一会议室(20-404

开题报告研究生名单

序号

学号

姓名

导师

1

202025201062

王景煜

何小卫

2

202025201112

翁蕾

何小卫(李永刚)

3

202025201053

李祖伟

徐应涛

4

202025201050

于晨

何小卫

5

202025201105

肖石明

徐应涛(贾小军)

6

202025201058

崔晓

徐应涛

7

202025201082

曹文兴

徐应涛

8

202025201045

吴德昊

丁革建

9

202025201100

侯碧玲

丁革建(贾小军)

10

202025201090

熊梦晨

丁革建

11

202025201064

庄盛宇

何小卫

12

202025201094

徐佳弘

丁革建


第三组


专家组长

鲁剑锋 (教授)

成员

周昌军 (教授)

秘书

朱响斌 (副教授)

时间地点

时间:121日(周三)下午14:00-17:00;地点:第三会议室(21302-1

开题报告研究生名单

序号

学号

姓名

导师

1

202025201073

范文

陈中育

2

202025201034

赵晨宇

林飞龙

3

202025201038

轩富洋

陈中育

4

202025201032

钱亮

林飞龙

5

202025201048

项晨威

叶荣华

6

202025201095

岳跃栋

林飞龙

7

202025201108

严子涵

叶荣华(魏远旺)

8

202025201049

王腾

叶荣华

9

202025201080

齐拢

陈中育

10

202025201036

许甜欣

叶荣华

11

202025201047

胡洁

叶荣华

12

202025201059

秦宇宙

张昱




第四组


专家组长

王冬云 教授

成员

张卫 教授

秘书

李刚 讲师

时间地点

时间:121日(周三)下午14:00-17:00;地点:5-211

开题报告研究生名单

序号

学号

姓名

导师

1

202025201041

杜东丽

张克华

2

202025201104

吴伟超

郑忠龙(朱蓉)

3

202025201092

过加锦

李磊

4

202025201087

诸葛松岳

郑忠龙

5

202025201061

邵逸鑫

鄂世举

6

202025201037

邹稳

郑忠龙

7

202025201039

闫莹莹

焦卫东

8

202025201054

何中力

郑忠龙

9

202025201078

玄雪玲

郑忠龙

10

202025201068

石淇皓

温建明

11

202025201069

郑耀宗

孙明礼

12

202025201096

范佳祺

张克华




第五组


专家组长

吴建斌 (副教授)

成员

黄志亮 副教授

秘书

王晖副教授

时间地点

时间:121日(周三)下午14:00-17:00;地点:21-427

开题报告研究生名单

序号

学号

姓名

导师

1

202025201089

刘振

周昌军

2

202025201113

朱涛

于娟(王结太)

3

202025201035

黄旭峰

周昌军

4

202025201085

李绍朗

李小波

5

202025201066

陈超

周昌军

6

202025201040

葛文杰

贾日恒

7

202025201076

任浩宇

王晓虎

8

202025201109

向丽树

贾日恒(王结太)

9

202025201046

赵雨新

李小波

10

202025201052

陈慧

李小波

11

202025201091

郑明星

李小波

12

202025201084

何飞

于娟




第六组


专家组长

叶荣华 教授

成员

丁革建 教授

秘书

吕振洪 副教授

时间地点

时间:121日(周三)下午14:00-17:00地点:22-302

开题报告研究生名单

序号

学号

姓名

导师

1

202025201030

张晨翔

王晖

2

202025201071

汪杰

李刚

3

202025201110

陈雯沁

鲁剑锋(朱蓉)

4

202025201044

苏世帅

彭浩

5

202025201029

黄晨斌

王晖

6

202025201067

郭仕鑫

彭浩

7

202025201081

韦超

彭浩

8

202025201099

赵阳

朱响斌(邓琨)

9

202025201103

陈钰淇

朱响斌(李永刚)

10

202025201111

朱鑫

鲁剑锋(夏小云)

11

202025201056

王哲

彭浩

12

202025201101

姚继强

鲁剑锋(邓琨)

13

202025201063

仲弘扬

李刚



第七组


专家组长

韩建民教授

成员

孙明礼 副教授

秘书

张昱 讲师

时间地点

时间:121日(周三)下午14:00-17:00;地点:22-304

开题报告研究生名单

序号

学号

姓名

导师

1

202025201072

王晨

蒋永华

2

202025201075

刘明通

张卫

3

202025201057

袁洪森

马永进

4

202025201055

章胜达

张卫

5

202025201098

张浪浪

吴建斌

6

202025201097

郭凤

吕振洪

7

202025201070

刘华盛

吴建斌

8

202025201106

魏佳福

吴建斌(魏远旺)

9

202025201065

王慧

朱信忠

10

202025201042

陈乐倩

吴建斌

11

202025201102

严骏

朱信忠(朱蓉)

12

202025201079

夏海成

蒋永华